«И трубы их медные славу поют»

Депутат городского Совета Алексей Сагайдак принял участие в церемонии открытия в историко-художественном музее Калининграда  выставки «И трубы их медные славу поют»

В экспозиции представлены парадная шпага Императрицы Елизаветы Петровны и портрет самодержицы, написанный в годы её правления из фондов Военно-исторического музея артиллерии, инженерных войск и войск связи.
На представленном портрете Елизавета Петровна изображена такой, какой её увидели жители Восточной Пруссии, когда присягали ей на верность.

Мероприятие посвящено новой региональной памятной дате – годовщине приведения к присяге на верность российской короне жителей Восточной Пруссии (1758 год), а также 300-летию со дня рождения философа Иммануила Канта.
На выставке представлены предметы XVIII века, а это время создания первого университета в Российской Империи, первого театра и многого другого.
Выставка будет работать до 25 февраля 2024 года.