31.03.2022

Город примет в муниципальную собственность участок Восточной эстакады

Сегодня на очередном заседании постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели семь вопросов.

Заслушав доклад руководителя комитета по финансам городской администрации, комиссия утвердила основные характеристики бюджета Калининграда на 2022 год, в том числе общий объем доходов и расходов, также основные характеристики главного финансового документа на плановый период 2023 – 2024 годов.
Также сегодня комиссия согласовала изменения в Методику расчета размера платы за право размещения объектов на опорах наружного освещения, элементах контактной сети (опорах), находящихся в собственности города. Базовая стоимость за право размещения одного объекта на одной опоре, находящейся в собственности города и не переданной в оперативное управление или хозяйственное ведение муниципальным учреждениям или предприятиям, составляет 2190 рублей в год без учета налога на добавленную стоимость.
По согласованию с депутатским корпусом администрация Калининграда примет в  муниципальную собственность из государственной собственности Калининградской области земельный участок, в пределах которого проходит Восточная эстакада. Речь идёт об улице Маршала Покрышкина на участке от Московского проспекта, до строящегося ЖК «Русская Европа», включая часть кольцевой развязки, где расположена конечная остановка автобуса №11.
Еще один земельный вопрос, который рассмотрели сегодня на заседании постоянной комиссии по бюджету и муниципальной собственности касался безвозмездной передачи из муниципальной собственности в государственную собственность Калининградской области участка автомобильной дороги и земельного участка по Московскому проспекту -часть проезда от АЗС «Лукойл» до мотеля «Балтика». 
Кроме того, сегодня на комиссии депутаты решили рекомендовать городскому Совету депутатов Калининграда назначить проведение публичных слушаний по отчету об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград» за 2021 год на 12 мая 2022 года в 10.00. Местом проведения публичных слушаний определить зал заседаний городского Совета депутатов Калининграда на пл. Победы, 1, в кабинете 555. Этот вопрос в числе других рассмотрят на очередном заседании городского Совета депутатов 6 апреля.