21.04.2022

Главы муниципалитетов обсудили общие задачи

Сегодня глава Калининграда Евгений Любивый принял участие  в общем собрании ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области».

В нашей области -  10 городских и 12 муниципальных округов.  Их главы собираются   регулярно, чтобы обсудить вопросы, актуальные и для городов, и для маленьких посёлков.

Несмотря на разный статус и разное количество жителей,   у руководителей муниципалитетов  много общих задач и общих целей. В первую очередь это – создание благоприятных и комфортных условий для жизни. Они  делятся опытом, рассказывают о тех или иных проблемах,  с которыми каждый из них сталкивается в повседневной работе. Ассоциация -  такое коллективное объединение, которое помогает развивать местное самоуправление, вместе взаимодействовать  с государственными и территориальными органами власти, а также изучать и распространять лучшие практики в сфере муниципального управления других российских городов.

На собрании главе Калининграда Евегению Любивому вручили  Благодарственное письмо за вклад в развитие местного самоуправления Калининградской области. "Воспринимаю эту награду как аванс и постараюсь сделать всё, от меня зависящее, чтобы Калининград развивался и становился ещё краше, чтобы людям здесь жилось благополучно и комфортно". - прокомментировал Евгений Любивый.