15.04.2024

Глава города поздравил с днем рождения почетного гражданина Нину Августовну Кабанчук

Сегодня глава города Олег Аминов от имени городского Совета депутатов поздравил почетного гражданина нашего города – Нину Августовну Кабанчук с днем рождения. На сегодняшний день Нина Августовна является исполняющей обязанности главного врача и 45 лет возглавляет ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области». А также Почетным гражданином нашего города с 2014 года.

Уважаемая Нина Августовна! Ваша жизнь является примером служения людям и заботы об их здоровье. То, что Вы делаете – бесценно! Своим трудом вы спасаете жизни множества людей, а Ваш опыт руководителя помогает развивать очень важную сферу в нашей области. Благодаря Вам «Станция переливания крови» на сегодняшний день преобразилась – имеет новое и современное оборудование. Благодаря Вашему профессионализму Вам удалось сплотить свой коллектив и сделать его дружной командой, который очень внимательно относится к своей работе на высоком профессиональном уровне.

Благодаря Нине Августовне «Станция переливания крови Калининградской области» претерпела существенные изменения: в практику внедрен основной принцип современной трансфузиологии – компонентотерапия. Для лечения больных создана целая система мероприятий по обеспечению безопасности продукции из донорской крови. Наш город стал первым в списках, где были внедрены новые методы заготовки, переработки и апробации донорской крови, что позволило спасти жизни тысячам больных.

В 2004 году "Станция переливания крови КО" получила награду «Лучшее учреждение службы крови РФ», а Нина Августовна была названа «Лучшим руководителем учреждения службы крови РФ».

Желаем Вам и дальше оставаться такой же неравнодушной к своей профессиональной деятельности и к той важной сфере, что спасает жизни людей. Пусть каждый Ваш день будет наполнен красотой, здоровьем и благополучием! Благодарим Вас за Ваш вклад в развитие города!