Глава города Олег Аминов вернулся с рабочей поездки из города Гродно

В начале июня глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов совершил рабочую поездку на ХIV Республиканский фестиваль национальных культур по приглашению Председателя Гродненского городского исполнительного комитета Андрея Валерьевича Хмель, в город Гродно (Республика Беларусь) который является для Калининграда городом-партнером с 1994 года.

В праздничных мероприятиях приняло участие более 220-ти тысяч гостей и 35-ть национальных объединений. Фестиваль объединил собой такие страны, как: Россия, Аргентина, Египет, Пакистан, Литва, Германия, Польша и множество других. Это событие – уникальная возможность познакомиться с обычаями и традициями различных национальностей.

Помимо праздничных мероприятий, в программе были запланированы официальные встречи с руководством города, которые еще раз подтвердили общие намерения о дальнейшей дружбе и сотрудничестве, единении Калининграда и Гродно, России и Беларуси.