01.06.2024

Глава города Олег Аминов поздравил калининградские семьи с Днем защиты детей в МАУДО ДТДиМ «Янтарь»

Сегодня глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов посетил мероприятие, посвященное Дню защиты детей, проходившее в МАУДО ДТДиМ «Янтарь».

На церемонии открытия с поздравительными словами выступил Олег Аминов: «дорогие юные калининградцы! Позвольте мне от всей души поздравить вас с одним из самых радостных дней в году, который вы отмечаете! Первый радостный день – это День рождения, второй – Новый год и третий – это, конечно же, День защиты детей, который проходит 1 июня, когда начинаются летние каникулы и долгожданный отдых. Хочу вам пожелать за летнее время обрести новых друзей и провести эти летние каникулы с пользой для себя! Уверен, что вы, посещая лагеря как при школах, так и выездные, зарядитесь здоровьем и бодростью. Старшему поколению, которое здесь присутствует, тоже хочу высказать поздравление, потому что пока живы наши родители, мы тоже дети! Еще раз с праздником!»

После поздравительной речи глава города от имени городского Совета депутатов Калининграда вручил Благодарность образцовой семье: Лабудиным - Евгению Николаевичу и Татьяне Васильевне за сохранение нравственных, семейных традиций и ценностей и в связи с 40-летием совместной супружеской жизни.  А также наградил Почетной грамотой Кононову Ирину Васильевну за личный вклад в сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей в Калининградском обществе.

На мероприятии присутствовали воспитанники пришкольных лагерей МАОУ СОШ № 6 и участники творческих коллективов Центра: МК «Позитив», МК «Горизонт», а также МАУ ДО СШ № 12 по боксу. Всех собравшихся в этот праздничный день ждала концертно-игровая программа. Конечно же, на мероприятии не обошлось без мороженого и сладких подарков, ведь у детей сегодня настоящий праздник! Дети и их родители активно принимали участие в интерактивных играх, танцевальной программе «Живем весело!», песенных и танцевальных флэшмобах. Развлекательная программа окончилась торжественным поднятием флага, которое ознаменовало собой открытие первой смены детских оздоровительных лагерей.