Евгений Любивый: Помните, защищайте и любите свою Родину

Сегодня, 7 апреля 2022 года состоялся торжественный митинг, посвященный 77-й годовщине Штурма Кенигсберга.

На площади  носящей имя Александра Михайловича Василевского, Героя Советского Союза, начальника генерального штаба в годы Отечественной войны, командующего 3-м Белорусским фронтом, руководившего штурмом Кенигсберга собрались ветераны, почетные гости, учащиеся школ города.

9 апреля - памятная дата в военной истории России.  Как отметил ведущий, жители западного форпоста России полны благодарности и верны светлым именам и образам героев, которые отдали свои жизни за наше будущее.

К участникам митинга обратился глава городского округа Евгений Любивый.

Вы - будущие защитники нашей Родины. Сегодня глядя на ваши молодые лица, понимаешь, что наша страна будет надежно защищена. За вами будущее. Переоценить сегодняшний день в нашей стране невозможно. Историю нужно знать. Историю нужно помнить. Помните, защищайте и любите свою Родину.

С приветственным словом выступил председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Михаил Свиридов.

Гирлянду славы от школ города  к памятнику  маршалу возложили кадеты школы №2.

Цветы  к памятнику возложили Евгений Любивый,  глава администрации города Елена Дятлова и Михаил Свиридов.