Евгений Любивый: «Бюджет - социальный»

Сегодня, 15.06.2022 на заседании городского Совета депутаты рассмотрели 35 вопросов.

Депутаты единогласно приняли  исполнение основного финансового документа - бюджета городского округа  за I квартал 2022 года. Утвердили Порядок рассмотрения проекта бюджета, утверждения и исполнения бюджета, осуществления контроля за его исполнением и утверждением. Внесли изменения в Порядок осуществления внешней проверки годового отчета об исполнении бюджета. Как подчеркнул председатель Совета Евгений Любивый: «основные статьи расходов в городском бюджете – это социальная сфера. Бюджет корректируется, пересматривается ввиду известных событий. Изменены сроки, это сделано для того, чтобы оперативно взаимодействовать между отделами, которые принимают решения по бюджету».

Депутаты приняли решение о присвоении звания «Почетный гражданин города Калининграда» директору МАОУ СОШ № 2, отличнику народного просвещения, заслуженному учителю Российской Федерации Саблиной Нине Николаевне за многолетний безупречный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие системы образования города Калининграда.

Председатель горсовета отметил, что «Саблина Нина Николаевна, учитель, заслуженный человек, очень много делает для воспитания нашей молодежи, есть в школе и патриотическое направление. Считаю, что выбор депутатов абсолютно правильный, она заслуживает звания «Почетный гражданин города».