Детская медицина получила новый корпус

Сегодня, 20 марта т.г. глава городского округа Евгений Любивый принял участие в  рабочем выезде губернатора области в новый корпус детской областной больницы.

Объем проделанной работы меня как профессионального медика, впечатляет, - отметил Любивый. Детская медицина города и области получила дополнительные возможности для лечения маленьких пациентов. Вместе с коллегами из областного правительства осмотрели новый корпус. Объект заработал в полном объеме и это отличная новость для города.

Реконструкция началась в 2019 году. Стоимость объекта составила 1 млрд. 481,3 млн. руб. Коечная мощность нового корпуса – 99 коек и 10 коек реанимации. В корпусе функционируют: приемно-диагностическое отделение экстренного приема, приемное отделение травматологии (травмпункт),отделение травматологии и ортопедии на 38 коек, отделение нейрохирургии на 16 коек, отделение хирургии на 45 коек, операционный блок на 5 операционных столов,реанимационное отделение на 10 коек.

В ходе работ выполнен полный демонтаж старого здания вместе с фундаментом. Построен новый лечебный корпус, 87-метровая переходная галерея, здание патологоанатомического отделения. Демонтирована старая теплосеть, смонтировано три новых тепловых пункта. Проложены новые электрические, водопроводные, канализационные, тепловые, слаботочные сети. Структурные подразделения оснащены всей необходимой современной медицинской техникой. Среди приобретенного оборудования - высокотехнологичная рентгеновская система с использованием С-образного штатива, телеуправляемая рентгеновская система, цифровой палатный передвижной рентген-аппарат, аппараты УЗ-диагностики, операционный офтальмологический микроскоп, эндоскопическая стойка, видео-эндоскопическая стойка для гастроскопии, монитор глубины наркоза, аппараты искусственной вентиляции легких, медицинские многофункциональные кровати и другое.