23.04.2021

Депутаты встретились с ветеранами

Глава городского округа Андрей Кропоткин и депутаты городского Совета Олег Быков и Олег Аминов встретились  с ветеранами Московского района в библиотеке им. С.В. Михалкова.

Это мероприятие прошло очень тёплой и душевной атмосфере в преддверии 76-летия празднования Великой Победы.

В библиотеке им. С.В. Михалкова в данный момент проходит книжная выставка, посвящённая Великой Отечественной войне.

«Мне особенно приятно, что у каждого ветерана Калининграда и области есть моя книга «герои штурма Кёнигсберга», - отметил Андрей Кропоткин. - Мы познакомились с выставкой и с большим удовольствием послушали музыкальные номера, подготовленные талантливыми ребятами из детской музыкальной школы им. М.И. Глинки.

Для меня всегда волнительно проходят подобные встречи, а сегодня здесь присутствовали не только ветераны войны, но и ветераны становления города Калининграда и области. Это уникальное поколение, главными качествами которого являются, прежде всего, чувство долга и трудолюбие. Спасибо вам за тот прекрасный город, в котором мы сегодня живем.

Прошли годы войны, постепенно стираются воспоминания о тех страшных событиях, но я верю, что память будет жить, пока мы с вами будем говорить спасибо нашим ветеранам за мирное небо над головой!»