21.02.2023

Депутаты внесли изменения в Положения о муниципальном контроле

Сегодня  на заседании городского Совета были рассмотрены 18 вопросов.

4 из них – об осуществлении  муниципального контроля. Речь идёт о жилищном и лесном контроле, охране и использовании  особо охраняемых природных территорий, а также муниципальном  контроле   на автомобильном транспорте, городском наземном электротранспорте и в дорожном хозяйстве.

«В Положения об осуществлении контроля внесли  изменения в  соответствии с Федеральным  законодательством. Уточнили отдельные нормативные положения для предотвращения неоднозначных толкований», - прокомментировал глава города Евгений Любивый.  

На заседании депутаты согласовали передачу имущества. Общественной организации «Многодетные семьи Калининградской области» - безвозмездную   передачу  нежилого помещения  по ул. Маршала Новикова. Общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда» - нежилого помещения по ул. Косм. Леонова.

В муниципальную собственность принимается участок земли по ул. Согласия для благоустройства сквера Елизаветинского. Земельный участок по Гвардейскому проспекту – для благоустройства территории вокруг захоронения советских воинов.Земельный участок по Московскому проспекту (в районе ул. Крымской и  Краснопрудной) – для благоустройства сквера и организации проезда  в целях транспортной разгрузки микрорайона Восточный.