22.03.2023

Депутаты рассмотрели 13 вопросов

По традиции заседание городского Совета депутатов началось сегодня с награждения.

Почетной грамотой городского Совета награжден Линевич Александр Васильевич за активное участие в общественной жизни городского округа, направленное на развитие комфортной городской среды.

Всего депутаты рассмотрели 13 вопросов в повестке дня. Детально все вопросы обсуждены предварительно на профильных депутатских комиссиях.

Единогласно депутаты приняли решение о предоставлении отсрочки по уплате арендной платы за пользование муниципальным имуществом лицам, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Также единодушно приняты отчеты  должностных лиц территориальных органов МВД России города Калининграда о деятельности в 2022 году.

Большинством голосов депутаты приняли досрочное прекращение полномочий главы городского округа Евгения Любивого. Евгений Дмитриевич сложил полномочия главы по собственному желанию. Он поблагодарил коллег за совместную работу и рассказал о причинах принятия такого решения. Он возвращается в здравоохранение заниматься «своим любимым делом».

За совместную конструктивную работу поблагодарила Евгения Дмитриевича глава администрации города Елена Дятлова.

Временно исполняющим полномочия главы назначен его заместитель Юрий Саломохин.