04.04.2023

Депутат по избирательному округу № 19 Павел Макаров помогает с проектированием дворов

Павел Макаров: Программа "Комфортная городская среда", которую реализует Администрация Калининграда  в самом деле очень хорошая, эффективная. В своё время начал (и продолжаю это делать) помогать жителям по своему округу с проектированием дворов для участия в конкурсе. Грамотно составленный и проработанный с собственниками МКД проект - половина успеха. За время обсуждения, как правило, хватает трех встреч, жителям удается находить между собой общий язык, компромисс по наиболее сложным и острым вопросам. Но, когда все мнения учтены и приведены к одному знаменателю - рождается проект. Он может претерпеть незначительные изменения при реализации, но, как правило, остается неизменным, как раз благодаря своей проработке.
На фотографиях проект дома собственников по улице Челнокова, его реализация по программе намечена на 2024 год. Жители успешно прошли конкурс и теперь ожидают только финансирования.