День вывода войск из Афганистана
15 февраля День вывода войск из Афганистана — дата, которая для многих стала символом окончания тяжёлых испытаний и началом новой жизни. Для кого‑то — радостью возвращения домой, для кого-то — болью невосполнимых потерь.
Глава города Калининграда Олег Аминов с калининградцами, представителями ветеранских и общественных организаций, военнослужащими и курсантами в парке Юность у мемориала «Скорбящие родители» почтили память павших минутой молчания.
Сегодня мы говорим «спасибо» воинам‑интернационалистам, которые прошли через испытания афганской войны. Чей опыт, память — важный урок для молодого поколения. Их подвиг не имеет срока давности. Мужество, взаимовыручка и верность долгу, проявленные в те годы, остаются примером для всех нас.
Мы обязаны хранить память о тех, кто не вернулся, и окружать заботой тех, кто сегодня с нами.







