Бюджет социальный

Сегодня на заседании городского Совета депутаты рассмотрели 17 вопросов.

Первым вопросом депутаты заслушали исполнение бюджета городского округа  за I полугодие 2022 года.

Как подчеркнул председатель горсовета Евгений Любивый: «Городской бюджет направлен на образование, социально значимые объекты. Им город уделяет пристальное внимание и затрачивается много средств. Основной вектор направлен на социальную сферу. Школы, детские сады, то, что волнует людей, которые живут здесь и приезжают к нам».

Депутаты приняли изменения в Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций,  внесли изменения в Положение «О порядке проведения осмотра зданий, сооружений в целях оценки их технического состояния и надлежащего технического обслуживания».

В городе появится «сквер Счастливая Семья». Такое наименование присвоили  элементу планировочной структуры, расположенному в Ленинградском районе.

Совет согласовал администрации городского округа приемку в муниципальную собственность из государственной собственности Калининградской области музыкальных инструментов – барабанов и ксилофонов. Согласовал передачу в безвозмездное пользование КРООИ «Защита прав и продвижение интересов инвалидов» нежилого помещения.

Медалью «За заслуги перед городом Калининградом» награждены Бич Герман Петрович,  Лейбович Геннадий Павлович, Саркисов Павел Георгиевич. Почетной грамотой городского Совета депутатов награждена Жукова Ольга Владимировна. Благодарственным письмом городского Совета депутатов отмечены  Кристальная Ольга Вениаминовна, Белоусова Ирина Александровна.