Более 20 тысяч калининградцев проголосовали за объекты благоустройства

Отдать свой голос за одну из 70 общественных территорий, благоустройство которой проведут по программе «Формирование комфортной городской среды» можно до 31 мая.

По данным на 11 мая проголосовала почти 21 тысяча жителей города. С большим отрывом по количеству голосов лидируют два объекта:

- 4706 голосов набрал парк им. Ю. Гагарина по ул. Киевской, 134,

- 3829 голосов набрала территория общего пользования в границах ул. Крымской – ул. Р. Зорге – ул. Краснопрудной. Третий результат - 585 голосов у сквера по ул. Флотской.

Голосование продлится до 31 мая и все желающие калининградцы старше 14 лет ещё успевают проголосовать за один из объектов.

Проголосовать можно самостоятельно на федеральной платформе https://39.gorodsreda.ru/ где потребуется пройти авторизацию через Госуслуги, или  воспользоваться помощью волонтеров комфортной городской среды. Наши помощники зарегистрируют вас на платформе и помогут сделать выбор.  До 31 мая волонтеры будут ждать вас по будням с 16:00 до 19:00 на шести точках:

- ТРЦ «Европа», ул. Театральная, 30,

- супермаркеты «Виктория», улица Гайдара, 120, Красная, 142, Солнечный бульвар,1, проспект Победы, 137, бульвар Любови Шевцовой, 1.

На благоустройство одного объекта, набравшего наибольшее число голосов, город получит федеральное финансирование.

В прошлом году победителем голосования за объекты благоустройства стал Макс-Ашманн парк. До конца года здесь выполнят комплекс работ: обустройство входных групп со стороны ул. Ефремова, Парковой аллеи, армянской церкви, ремонт центральной аллеи и дороги от входа со стороны Парковой аллеи, ремонт от ул. Малая Лесная до пересечения с ул. Парковая аллея и от ул. М. Лесная до ул. Богатырской, устройство покрытия тропинок в районе прудов и мощение брусчаткой тропинок в исторической зоне парка. Кроме того, запланирована установка камер системы «Безопасный город», информационных щитов, лавочек и урн, озеленение.