04.08.2023

Благодарности городского Совета за патриотическое воспитание

Сегодня глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов принял участие в торжественных мероприятиях в честь 75-летия со дня образования Балтийского высшего военно-морского училища имени адмирала Ф.Ф.Ушакова.

Олег Алексеевич поздравил с знаменательной датой руководство училища, профессорско-преподавательский состав, курсантов и выпускников, всех тех, чья судьба и биография связана с учебным заведением. Пожелал  коллективу дальнейшего профессионального роста,  здоровья, оптимизма, достижения поставленных целей  в деле укрепления боевой мощи Отечества.

За плодотворную общественную деятельность по патриотическому воспитанию подрастающего поколения вручил Благодарности городского Совета депутатов: контр-адмиралу В.Б. Сытнику, В.А.Баранову, В.А.Бортникову,  Ю.Г.Данильчинко, А.Ю. Красиловскому.

Калининград  – западный форпост и морские ворота, гордится училищем и его выпускниками.

Высокопрофессиональные специалисты для Военно-Морского Флота страны – гордость училища. Среди выпускников Герои Советского Союза и России, выдающиеся адмиралы и генералы, ученые, специалисты отечественной промышленности, руководители производства. Училище – один из ведущих центров подготовки кадров флота.  Курсанты получают здесь глубокие профессиональные знания, обладают широкой эрудицией, сохраняют верность воинскому долгу, чувство флотской дружбы.

Офицеры и курсанты тринадцать раз участвовали в парадах на Красной площади.

Училище неоднократно награждалось переходящим кубком Главнокомандующего как лучшее военно-морское учебное заведение страны.

Училище оснащено современным оборудованием, имеет хорошую материальную и учебно – лабораторную базу. Здесь трудятся более ста ученых, открыта адьюнктура, и создан диссертационный Совет.