27.05.2022

Благодарность библиотекарям

Сегодня в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню библиотек.

Среди почётных гостей праздника – заместитель главы города Юрий Саломохин и депутат городского Совета, заместитель председателя комиссии по местному самоуправлению и социальной политике Алексей Сагайдак.

Жизнь не стоит на месте, работа библиотечной системы совершенствуется, принимая  вызовы меняющегося мира и сегодня библиотека – это не просто место, где можно выбрать и прочитать интересную книгу. Это –  один из центров просвещения,  общения, встреч единомышленников.

«Библиотека – центр притяжения, где собираются разные по возрасту люди, которых объединяет любовь к книге, - сказал в приветственном слове Юрий Саломохин. – Листая страницы книги, чувствуешь,  что у каждой из них, как и у человека, есть душа. И во многом именно благодаря стараниям библиотекарей люди тянутся к знаниям».

«Библиотека в жизни каждого человека играет особую роль, ведь именно отсюда начинается знакомство с прекрасным и удивительным миром книг. И библиотекари – именно те люди, которые  открывают этот мир для начинающих читателей, и потом, на протяжении всей жизни, помогают ориентироваться  в нём, находить новые интересные и познавательные грани всемирного литературного наследия», - отметил Алексей Сагайдак.

Юрий Саломохин вручил сотрудникам библиотечной системы Благодарности главы города за многолетний добросовестный труд, профессионализм и за большой вклад в развитие библиотечного дела.