22 апреля депутаты городского Совета приняли активное участие в традиционном весеннем ​ субботнике.
22.04.2023

22 апреля депутаты городского Совета приняли активное участие в традиционном весеннем ​ субботнике.

Все вместе сделаем город чище!
22 апреля депутаты городского Совета приняли активное участие в традиционном весеннем ​ субботнике. В этом году он Всероссийский.
 
На ​ уборку зеленых зон, парков и скверов вышли сотрудники ​ администрации города и городского Совета депутатов, регионального Правительства и Законодательного собрания области, активисты и члены общественных организаций, специалисты муниципальных предприятий и учреждений, волонтеры.
 
В апреле-мае в городе традиционно проходит месячник по уборке и благоустройству.​ Коммунальные службы убирают и вывозят мусор, накопившийся за зиму, готовят городское хозяйство к работе в летнем режиме. В этом году география субботника значительно расширилась. С учётом обращения горожан​ был составлен список городских территорий, которые особенно нуждаются в уборке.​
 
Основные работы провели в зоопарке, в парках Макса Ашманна, Центральном, Каштановом, Южном, на Голубых озерах, в районе парковки у Детской областной больницы на улице Дм. Донского, в зеленых зонах в районах улиц Юбилейной, Лейт. Яналова, Каштановой аллеи, Мл. Лейт. Родителева, Фестивальной аллеи, зеленой зоне проспекта Победы, улицы Кожемякина, Флотской.
 
Депутаты и сотрудники аппарата городского Совета вместе с​ ​ сотрудниками администрации, правительства области, и депутатами Законодательного Собрания ​ работали в зеленой зоне проспекта Победы.
 
Каждый может сделать город немного уютнее и выйти на уборку своих придомовых территорий. С 10 апреля по 10 мая в Калининграде проходит месячник благоустройства. Напоминаем о возможности принять участие во Всероссийском онлайн-голосовании за благоустройство общественных пространств. Если вы еще не проголосовали и хотели бы это сделать, переходите по ссылке:​ 39.gorodsreda.ru.
22 апреля депутаты городского Совета приняли активное участие в традиционном весеннем ​ субботнике22 апреля депутаты городского Совета приняли активное участие в традиционном весеннем ​ субботнике22 апреля депутаты городского Совета приняли активное участие в традиционном весеннем ​ субботнике