18.05.2024

¼ финала КВН «Золотой осьминог» посетил глава городского округа "Город Калининград" Олег Аминов

В Доме Искусств состоялась ¼ финала КВН «Золотой осьминог», которое посетил глава городского округа «Город Калининград» Олег Аминов.

«Добрый день, дорогие друзья! Очень рад присутствовать сегодня в этом зале! Потому что собралось очень много находчивых и веселых людей! Я уверен, что чувство юмора, а тем более находчивость, даны далеко не каждому. Даже наше достопочтенное жюри сегодня пришли сегодня сюда с одними «пятерками» в руках! Маленьких оценок сегодня не будет. Как вы будете судить – не знаю! Хочу пожелать всем зрителям море драйва! Уверен, вы зарядитесь огромным позитивом. Болельщики, поддерживайте свои команды и не жалейте ладоней! Желаю искрометных шуток, успеха! Власть критиковать и юморить – можно, но не нужно! В добрый путь! Ни пуха вам, ни пера!» - закончил свое приветственное выступление глава города.

12 команд боролись за шанс выйти в полуфинал. По итогам игры лишь 7 команд продолжили борьбу за главный приз сезона – сертификат на поездку для участия в международном фестивале команд КВН «КиВиН-2025», где команда-победитель будет представлять наш город.

Муниципальное автономное учреждение города Калининграда «Молодежный центр» и лига международного союза КВН «Запад России» при поддержке администрации ГО «Город Калининград» реализует различные направления работы по организации молодежного досуга и развитию творческого потенциала талантливой молодежи города Калининграда.

Лига «Золотой осьминог» - старейшая в области, которая существует с 1995 года. За этот период в ней приняло участие более 1200 молодых людей с различных ВУЗов и СУЗов нашего города.