Изменения в Устав прошли процедуру публичных слушаний

07.07.2014

Сегодня на публичных слушаниях в городском Совете депутатов Калининграда были обсуждены изменения в Устав городского округа «Город Калининград», утверждённый решением городского Совета депутатов Калининграда от 12 июля 2007 года № 257.

Как прокомментировал заместитель председателя городского Совета Андрей Шумилин, речь в основном идёт о двух позициях. Первая:  о  законодательном закреплении уже существующей позиции – финансирование работников дополнительного образования осуществляется субъектом федерации. Вторая – об исключении слов «и иные расходы, непосредственно связанные с осуществлением полномочий депутатов».

«Получен протест прокурора, в котором указано, что «иные» расходы не конкретизированы, - прокомментировал Андрей Шумилин. – Эти расходы возникают при осуществлении международного, межмуниципального сотрудничества, приёме делегаций городов-побратимов. И мы, депутаты, и администрация города  проанализируем и представим в виде проекта список того, что можно финансировать за счёт городского бюджета».

Подробнее о планируемых изменениях в Устав, которые будут вынесены на обсуждение городского Совета, можно ознакомиться на сайте по ссылке:

Ирина Лиманова, пресс-служба