Защитить городские парки на законодательном уровне

13.10.2021

Сегодня, 13 октября 2021 г., на заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам (председатель – Олег Аминов) было рассмотрено 11 вопросов.

Речь шла об утверждении Положения об осуществлении муниципального лесного контроля,  а также Положения об осуществлении муниципального контроля в области охраны и использования особо охраняемой природных территорий на территории городского округа «Город Калининград».

Статус особо охраняемых природных  территорий местного значения имеют: парковая зона по ул. Малоярославской – ул. Ю. Гагарина,  парк имени Макса Ашманна, парк Южный и парк имени Ю. Гагарина.

Как прокомментировал Олег Аминов, нужно оптимально быстро принять эти документы и  поставить парки на кадастровый учёт для того, чтобы они  были законодательно защищены.

Эти вопросы будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда.