В Московском районе осенью может появиться новый досуговый центр

24.05.2021

На заседании комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам была рассмотрена новая редакция отдельных условия инвестиционного контракта с АО СЗ «Акфен», ООО «Атлант»,  ООО «СЗ «Акфен Престиж» и ООО СЗ «Глория».

В соответствии с генпланом застройки квартала многоквартирных домов по ул. Н. Карамзина  взамен доли имущества – 9% от общей площади административного здания – в муниципальную собственность городского округа «Город Калининград» передаётся в полном объёме здание общей площадью 721 кв.м. Из них 656 кв.м  - в счёт доли нежилых помещений, расположенных  в других зданиях этого же квартала. Как прокомментировал глава города Андрей Кропоткин, вместо разрозненных помещений в разных зданиях, город получит одно большое помещение. « У администрации города есть план по созданию там большого спортивно-досугового  центра для жителей всего этого микрорайона».

До 1 сентября  здание должно быть передано городу, при этом  ООО «Атлант» обязуется обеспечить его перевод на систему централизованного теплоснабжения  и модернизацию существующей системы вентиляции,  выполнить отделку помещений и планировку в соответствии с техническим заданием, выданным комитетом по социальной политике, а также закупить и установить оборудование, необходимое для эксплуатации здания  как социального объекта.

Этот вопрос будет вынесен для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда