Угольных котельных становится всё меньше

14.10.2022

Сегодня на заседании  комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам (председатель – Олег Аминов)  депутаты рассмотрели исполнение муниципальной программы «Организация надежного и устойчивого обеспечения коммунальными ресурсами потребителей на территории городского округа «Город Калининград» в 2022 году».

Как доложил  заместитель главы городской администрации, председатель комитета городского хозяйства и строительства Александр Запивалов, в этом году  в рамках технического перевооружения ликвидированы 5 угольных котельных. На 3 объектах работы выполнены.

Так, завершилось техническое перевооружение с переводом на природный газ котельной по ул. Чувашская, 4,  на сумму боле  100 миллионов рублей. К началу отопительного сезона (5.10.2022) технически обеспечена подача тепловой энергии потребителям.  На централизованное теплоснабжение переведены потребители  малой угольных  котельных  по проспекту Победы д.10-12, и по ул. Октябрьской, 3.

До конца года планируется перевести на централизованное теплоснабжение потребителей малых  угольных  котельных по ул. Подполковника Емельянова и по ул. Кутузова.