Приняты решения о социальной поддержке

25.01.2023

Сегодня на заседании городского Совета приняты решения,  связанные с проведением специально военной операции.

Установлена  на 2023 год дополнительная  мера социальной поддержки  в виде единовременной денежной выплаты в размере 200 тысяч рублей проживающим на территории городского округа «Город Калининград» членам семей военнослужащих, лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальное звание полиции, граждан, заключивших контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащих органов Федеральной службы безопасности Российской Федерации, в том числе уволенных в запас (отставку), принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины,  а также выполнявших задачи по охране Государственной границы Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, погибших (умерших) в результате участия в специальной военной операции.

Другим решением городского Совета установлен размер  командировочных расходов в двойном размере  сотрудникам органов местного самоуправления городского округа «Город Калининград»   в период их нахождения в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области.