Новые улицы будут названы в честь адмирала и Героя России.

14.12.2022

Сегодня на заседании городского Совета депутаты утвердили  новые наименования элементов улично-дорожной сети.

На карте города появятся улицы:   Героя России Катериничева (соединяющая  ул. Генерала Челнокова с ул. Согласия), Адмирала Егорова (соединяющая  ул. Согласия с ул. Рассветной, Донецкая (берущая начало от ул. Б. Окружной 2-й до ул. Б. Окружной),  Житкова (соединяющая ул. Чуковского с ул. С. Лазо), Э. Успенского (от ул. Чуковского в южном направлении).

Ул. Горчакова поменяет свои параметры, теперь они следующие:  параллельно улице Генерала Челнокова и улице Горького, в северо-восточном направлении до улицы Большой Окружной.

Кроме того, свои названия получат сквер им. Рахманинова (на пересечении ул. Чайковского и ул. Космонавта Леонова)  и Железнодорожный тупик (от ул. Железнодорожной в южном направлении).