Названы имена новых Почётных граждан города

30.06.2021

Сегодня состоялось последнее заседание городского Совета депутатов Калининграда шестого созыва.

На заседании тайным голосованием были утверждены кандидатуры на звание  «Почетный гражданин города Калининграда». Среди девяти претендентов необходимое количество голосов набрали двое.

- Александронец Елена Михайловна - Заслуженный работник культуры Российской Федерации, директор МАУК городского округа «Город Калининград» «Калининградская централизованная библиотечная система» - за личный вклад в развитие библиотечного дела, внедрение новых прогрессивных форм информационного и библиотечного обслуживания, создание позитивного имиджа библиотеки.

- Биденко Мария Степановна - участник Великой Отечественной Войны, ветеран труда, создала за 25 лет  работы в Атлантическом научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии (АтлантНИРО) исследовательское технологическое подразделение - за многолетний добросовестный труд и личный вклад в становление и развитие рыбоперерабатывающей промышленности Западного рыбохозяйственного бассейна.

.

Другие претенденты на это звание будут награждены Почётными грамотами. Это - Захаров Сергей Иванович  -  полковник в отставке;  Бич Герман Петрович – писатель; Алиев Валерий Сейфуллаевич - Народный артист России; Ларионов Владимир Васильевич - заместитель председателя «Союза участников Великой Отечественной войны и ветеранов дважды Краснознаменного Балтийского флота; Курляндский Михаил Михайлович - ветеран труда; Туманкина Татьяна Яковлевна - Заслуженный учитель Российской Федерации; Коваленко Анатолий Афанасьевич - ветеран пищевой промышленности.