На заседании комиссии определились с кандидатурой на должность исполняющего обязанности главы городской администрации

16.11.2022

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель комиссии – Юрий Саломохин) депутаты предложили  назначить временно исполняющим обязанности главы администрации городского округа «Город Калининград» первого заместителя главы администрации – управляющего делами Алексея Асмыковича с 26 ноября 2022 года.

Решение комиссии будет вынесено для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда. Его принятие связано с тем, что 25 ноября  2022 года  истекает срок полномочий Елены  Дятловой,  избранной на эту должность в соответствии с решением городского Совета депутатов Калининграда  № 222 от 25 ноября 2020 года.  До  избрания нового главы городской администрации   из числа кандидатов, представленных  конкурсной комиссией на городской Совет по результатам конкурса, исполнять обязанности главы администрации должен другой человек.