На комиссии согласована передача имущества

23.06.2021

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности принят ряд решений, касающихся безвозмездной передачи муниципального имущества.

Так, предложено согласовать администрации городского округа «Город Калининград» передачу в пользование сроком на один год Государственному бюджетному учреждению Калининградской области «Центр молодежи» нежилого помещения 232 общей площадью 72,9 кв.м, расположенного по адресу: г.Калининград, ул.Гостиная, 10-14, для осуществления деятельности, не связанной  с получением доходов.

На неопределённый срок -  Государственному казенному учреждению Калининградской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» нежилого помещения цокольного этажа площадью 129,1 кв.м, расположенного по адресу: ул.Менделеева, д. 12, для хранения имущества учреждения.

Сроком на один год -  Московскому районному отделению Калининградской областной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» передаётся  нежилое помещение площадью 11,2 кв.м на первом этаже жилого дома по адресу: ул.Дзержинского, 44, находящегося в оперативном управлении муниципального автономного учреждения города Калининграда «Молодежный центр», для осуществления деятельности по реализации проекта «Программа по работе с молодыми инвалидами», не связанной с получением доходов.

Сроком на два года - Региональной автономной некоммерческой организации «Социальная служба «Рука помощи» нежилого помещения площадью 145,5 кв.м расположенного по адресу: пр-кт Победы, д. 48, и движимого имущества, являющегося неотъемлемой частью данного нежилого помещения для осуществления уставной деятельности, направленной на решение социальных проблем граждан.

Государственному казенному учреждению Калининградской области «Управление дорожного хозяйства Калининградской области» предложено передать земельный участок по ул. Большой Окружной. Участок  площадью 6619 кв.м передаётся для реализации объекта «Реконструкция II очереди Кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны (Северный обход города Калининграда с реконструкцией транспортной развязки с Московским проспектом» 2 этап строительства – от транспортной развязки на Зеленоградск до транспортной развязки на Балтийск включительно  (1 подэтап)».

Эти вопросы будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета депутатов.