На карте города появится несколько новых названий.

13.07.2022

Сегодня на заседании городского Совета депутатов Калининграда принято решение о присвоении новых наименований элементам планировочной структуры и  улично-дорожной сети.

Сквер в границах ул. Коммунальной – ул. Карла Маркса будет носить имя  «Сквер писателя Юрия Иванова» - в честь учёного-океанолога, писателя, общественного деятеля Юрия Николаевича Иванова.

«Улица Суздальская» - расположена в Ленинградском районе. «Переулок Самарский» - соединяющий ул. А. Болотова с улицей Самарской. «Улица Бажова» - идёт от улицы А. Барто в северном направлении.  «Улица Гатчинская» - идёт параллельно улице Астраханской.

В связи утверждением нового проекта планировки территории о. Октябрьского получат своё наименование новые улицы:

- «Улица 2018 года» - берет начало от аллеи Чемпионов и проходит в северо-восточном направлении к Преголе;

-  «Улица Заречная» -  расположена параллельно набережной Генерала Карбышева;

- Улица Героя России Романа Филипова -  берет начало от улицы Дружбы народов и проходит  в северо-восточном направлении к набережной Генерала Карбышева;

- «Улица Мечтателей» - расположена параллельно бульвару Солнечному.