Комиссия по бюджету согласовала передачу земельных участков и квартир

17.11.2022

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель комиссии Олег Быков) принято решение о  согласовании администрации городского округа «Город Калининград» передачи из муниципальной собственности в государственную собственность земельных участков по Балтийскому шоссе.

Эти участки будут использованы для строительства  кольцевого маршрута в районе Приморской рекреационной зоны – «Мостовой переход через Калининградский залив (с подходами от пос. им. А. Космодемьянского до пос. Шоссейное)».

Члены комиссии также согласовали  администрации городского округа «Город Калининград» принятие в муниципальную собственность из государственной собственности Калининградской области  квартир, предназначенных  для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 9 квартир расположены на Борисовском бульваре 2 – по ул. Левитана и 1 – по ул. Маршала Новикова.

Эти решения вынесены для утверждения  на заседание городского Совета депутатов Калининграда.