Исполнение бюджет за первый квартал обсудили на депутатской комиссии.

09.06.2022

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты заслушали отчёт об исполнении бюджета городского округа «Город Калининград»  за 1 квартал 2022 года»

Как рассказал заместитель главы городской администрации,  председатель комитета по финансам Алексей Данилов, в первом квартале бюджет исполнен по доходам в сумме 4 миллиарда 34 миллиона, по расходам – 3 миллиарда 150 миллионов.

Наиболее финансово емкие из 14 муниципальных программ (развитие системы образования,  дорожно-транспортного комплекса и «Современная городская среда») исполнены соответственно на 18,6%, 9, 8% и 12, 8%.

Это – неплохой показатель на начало года, поскольку многие работы  по строительству, ремонту и благоустройству  наиболее активно выполняются с наступлением благоприятных погодных условий.

Члены комиссии после обсуждения отчёт приняли к сведению.