Динамика доходов города - выше, чем планировалось

13.07.2022

Сегодня,13 июля, состоялось   финальное в этом парламентском году заседание городского Совета. Рассмотрено  37 вопросов.

Внесены  изменения  в бюджет города. Доходная часть в 2022  году увеличена на 1 миллиард 248,3 миллиона рублей и составила 21 миллиард  854,9  миллиона рублей.

При этом 222, 6 миллиона – это безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов, а увеличение налоговых доходов составило более 1 миллиарда. То есть динамика поступления налогов оказалась выше, чем планировалось. Соответственно, запланировано и увеличение расходов – в том числе, на ремонт и строительство дорог, на переселение граждан из аварийного жилищного фонда, на техническое оснащение муниципальных музеев.

«Финансирование  ЖКХ увеличим на 11,1%, раздел «Национальная экономика» - на 6 %, «Образование» – на 2%. Дефицит бюджета уменьшается на 700 миллионов», - прокомментировал глава города Евгений Любивый.

Следующее заседание городского Совета состоится только 21  сентября, но, несмотря на парламентские каникулы, депутаты продолжат активную работу в своих избирательных округах.