Депутаты утвердили исполнение бюджета за 1 квартал

24.05.2023

Сегодня на заседании городского Совета депутаты утвердили отчёт об исполнении бюджета города за 1 квартал. Доходов город получил  3 миллиарда 873 миллиона (это 16, 5 % от годовых назначений),  расходы  составили 4 миллиарда 238 миллионов рублей ( 17% от запланированных на год). По сравнению с 1 кварталом  2022 года расходы, увеличились на 1 миллиард 87 миллионов, объём капитальных вложений – на 446 миллионов.

Что касается исполнения  муниципальных программ – здесь цифры колеблются. В первом квартале  исполнение по 11 программам  составляет менее 20 процентов. Впрочем, такая картина  характерна для начала года, когда  исполнены и проплачены далеко не все проекты.

Перед депутатами поставлена задача своевременно извещать о возникновении в округах непредвиденных ситуаций  (где-то жители не проголосовали, где-то прохождение проектной документации задерживается),  чтобы своевременно можно было принять меры.

«Были опасения по исполнению доходной части,  но, как видим, ситуация исправляется и с планом справляемся, - прокомментировал глава города Олег Аминов -  Исходя из отчётов, заслушанных на депутатских комиссиях, все программы – в  стадии реализации, в рамках намеченных планов. Самое главное – город получает субвенции,  денежные  средства которые поступили, уже намечены к распределению. По ряду объектов идут конкурсные процедуры, на других объектах работы уже  в разгаре, подрядчики предоставляют акты о выполнении».