Депутаты рассмотрели Положения о муниципальном контроле

14.10.2021

Сегодня, 14 октября 2021 г., на комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный) были рассмотрены вопросы, связанные с осуществлением муниципального контроля.

В соответствии со вступившим в силу с 1 июля Федеральным законом  № 248 «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации регламентируются и Положения муниципального контроля в Калининграде. Сфер такого контроля в городе – 7.

Накануне на заседании комиссии пор градорегулированию и земельным ресурсам были рассмотрены, по предмету ведения, Положения о муниципальном земельном и лесном контроле, а также  контроле в области охраны и использования особо охраняемой природных территорий на территории городского округа «Город Калининград».

Сегодня депутаты обсудили Положения об осуществлении муниципального контроля     в области благоустройства территорий ;  муниципального

контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве; муниципального  жилищного  контроля, а также  муниципального контроля   за исполнением единой теплоснабжающей организацией обязательств          по строительству, реконструкции и (или) модернизации объектов теплоснабжения на территории  городского округа «Город Калининград».

Эти вопросы будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета депутатов Калининграда.