Депутаты рассмотрели деятельность МБУ «УКС»

18.05.2023

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству (председатель – Александр Колодяжный)  депутаты рассмотрели  деятельность муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» в 2022 году.

В минувшем году учреждением реализовано 38 мероприятий  с общим объёмом финансирования  2 миллиарда 394 миллиона рублей. Из них 17 – проектирование или корректировка проектной документации, 6 – строительство и реконструкция, 15- как проектирование, так и строительство.

Среди наиболее значимых объектов – реконструкция участков  сети дождевой канализации с устройством очистных сооружений, разработка проектов на реконструкцию объектов в зоопарке, строительство образовательных учреждений. Так, завершено строительство и введены в эксплуатацию образовательные учреждения, по которым МБУ «УКС»  выполнял функцию заказчика:  школа по ул. Рассветной, детские сады по ул. 3-го Белорусского фронта  и по ул. Новгородской.

Также в прошлом году завершены  строительно-монтажные работы по строительству газовой котельной и реконструкции системы теплоснабжения  школы т№ 3.

По 4 проектируемым объектам – строительство детских  садов по ул. Благовещенской и Флагманской, нового корпуса оздоровительного лагеря им. Гайдара в Светлогорске, газовой котельной  и реконструкции системы теплоснабжения детского сада № 5,  получены положительные заключения государственной экспертизы.

В марте этого года получено положительное заключение по реконструкции фонтана и благоустройству прилегающей территории у стадиона «Балтика», уже начались строительно-монтажные работы по возведению корпуса школы № 46. В этом году будет введена в эксплуатацию корпус общеобразовательной школы № 50 ( МБУ «УКС» - технический заказчик) .

Получены положительные заключения госэкспертизы и начались строительно-монтажные работы на сетях  дождевой канализации  по ул. Согласия - Рассветной, а  работы по реконструкции гидротехнических сооружений  на притоке р. Голубой с устройством рекреационной зоны в границах ул. Беланова- Горбунова уже завершены.