Члены комиссии согласовали передачу имущества

16.02.2023

Сегодня на заседании комиссии по бюджету и муниципальной собственности (председатель – Олег Быков)  депутаты  рассмотрели вопросы, связанные  с передачей имущества.

Общественной организации «Многодетные семьи Калининградской области» члены комиссии согласовали безвозмездную   передачу  нежилого помещение  по ул. Маршала Новикова. Общество оказывает большую помощь семьям  с детьми. С привлечением спонсорских средств обеспечивает бесплатными билетами на образовательные и творческие мероприятия, одеждой, канцтоварами, подарками к праздникам.

Общественной организации «Участники становления и развития города Калининграда» в безвозмездное пользование планируется передать нежилое помещение по ул. Косм. Леонова. Люди, которые много сделали для развития нашего города, выйдя на пенсию, по-прежнему остаются активными и инициативными, они объединились и  сообща организуют социальные и творческие проекты.

В муниципальную собственность планируем принять  участок земли по ул. Согласия для благоустройства сквера Елизаветинского. Земельный участок по Гвардейскому проспекту – для благоустройства территории вокруг захоронения советских воинов.

Эти вопросы будут вынесены для утверждения на заседание городского Совета.