Андрей Кропоткин: «Благодаря помощи правительства региона мы сможем вернуться к неограниченному числу поездок для пенсионеров по возрасту»

03.02.2021

Сегодня на заседании городского Совета депутаты вернулись к вопросу проезда пенсионеров по льготным проездным билетам.

Было внесено изменение в решение, согласно которому действовали ограничения по количеству поездок на муниципальном транспорте для пенсионеров по возрасту. «Для нас это было очень тяжелое решение, но, к сожалению, все упиралось в возможности бюджета, - прокомментировал глава города Андрей Кропоткин. - Благодаря помощи правительства региона мы сможем вернуться к неограниченному числу поездок для пенсионеров по возрасту на муниципальном транспорте. Хочу поблагодарить лично главу региона, Антона Андреевича Алиханова за помощь.  Городскому бюджету будет выделено порядка 40 млн. руб. на организацию данного решения. Сейчас мы смотрим,  как это организовать технически».

Андрей Кропоткин сообщил также, что пенсионерам не придётся самим принимать какие-то меры по перенастройке своих проездных документов, это будет сделано автоматически. Все льготы по проезду сохраняются. В том числе, действующие с 2021 года льготы на бесплатный проезд не только для участников Великой Отечественной войны, но и   приравненных к ним категорий – это труженики тыла, малолетние узники концлагерей, блокадники.