Например: 31.07.2021
30.07.2021

Поздравление с днем ВДВ

Сегодня более миллиона россиян, носивших в свое время голубые береты, а также проходящих службу в Воздушно-десантных войсках в настоящее время, отметят свой праздник — День ВДВ.

«Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.

Воины-десантники вызывают уважение и восхищение как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии. Это сильные, мужественные и надежные люди, живущие по принципу: «Никто, кроме нас!».

29.07.2021

Поздравление с Днём железнодорожника

Уважаемые работники и ветераны железнодорожного транспорта!

От всей души поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем железнодорожника!

Ваша профессия по праву считается одной из самых почетных и уважаемых. Вы трудитесь в любое время суток и в любую погоду. От вашего профессионализма зависит комфорт пассажиров и скорость доставки грузов.

28.07.2021

Дворы обновятся до конца лета

Сегодня глава города Андрей Кропоткин  проверил, как идут работы по благоустройству двух придомовых территорий.

27.07.2021

Андрей Кропоткин : «Основной причиной аварийности остается низкая дисциплина водителей».

Сегодня на оперативном совещании в администрации Калининграда озвучена статистика по дорожно-транспортным происшествиям. Их количество в городе постепенно снижается, благодаря проведению различных профилактических мероприятий.

Ежегодно в Калининграде выполнятся:

- ремонт, переустановка, выравнивание дорожных знаков и стоек,

- установка новых дорожных знаков,

- ремонт пешеходных ограждений,

24.07.2021

Быстрее, выше, сильнее, вместе!

Сегодня  на спортивных площадках в загородных центрах «Огонёк», «Юность», «Бригантина», «Чайка», им. В. Терешковой и им. А. Гайдара, состоялись «Малые олимпийские игры», посвященные открытию Олимпиады 2021 в Токио.С учетом эпидемиологической ситуации были проведены межотрядные спортивные мероприятия  на территориях загородных центров для отдыхающих ребят третьей смены.

23.07.2021

Объёмы ремонта возрастают

23 июля глава администрации Калининграда Елена Дятлова и глава города Андрей Кропоткин провели выездное совещание на объектах дорожного ремонта и строительства.

22.07.2021

Поздравление с Днём Военно-Морского Флота России

Уважаемые военнослужащие и ветераны!

Поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота России!

У каждого из вас – своя специальность, свои особенности службы. Но всех вас объединяет одно гордое звание –"российский военный моряк".

Вы храните славные традиции отечественного флота и даете им новую жизнь в современных условиях.

Особые слова поздравления я адресую тем, кто сейчас находится на боевом дежурстве, в длительном плавании. И отдельная благодарность - женам и матерям, которые ждут своих защитников и хранят любовь и тепло домашнего очага.

22.07.2021

Уважаемые работники и ветераны торговли!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сегодня торговля является одним из самых важных секторов экономики, без которого невозможно представить современную жизнь.

Сфера торговли в нашем регионе активно развивается: возводятся торгово-развлекательные центры, внедряются новые формы работы, улучшается культура обслуживания населения, появляются современные предприятия торговли и общественного питания, расширяется ассортимент товаров.

Примите слова благодарности за добросовестное отношение к делу и профессионализм.

09.07.2021

Андрей Кропоткин : «Творчество - это очень интересный процесс»

Сегодня глава города Андрей Кропоткин и глава городской администрации Елена Дятлова вручили награды  лауреатам премии «Вдохновение».

09.07.2021

Уважаемые труженики и ветераны рыбной отрасли!

Поздравляю вас с праздником, который имеет прямое отношение к жителям нашего города, – Днем рыбака!

08.07.2021

Поздравляю калининградцев с Днем семьи!

В Калининграде более 126 тысяч семей, из них 62 тысячи воспитывают несовершеннолетних детей. И очень здорово, что прирастают многодетные семьи, у нас их более 4 тысяч.

Хочу пожелать быть вместе и в горе, и в радости, поддерживать и понимать друг друга. Пусть в ваших отношениях всегда царят любовь и взаимное уважение!

Пусть будет счастливым ваш дом! Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Андрей Кропоткин

08.07.2021

Девиз семьи Черепановых: «Пробуждайтесь с улыбкой, живите с улыбкой!»

Сегодня, в День Семьи, любви и верности глава города Андрей Кропоткин пригласил в гости семью Черепановых.

06.07.2021

До 2023 года все пассажирские автобусы в городе должны быть оснащены кондиционерами

Сегодня на оперативном совещании в администрации города рассматривался вопрос «Об организации транспортного обслуживания населения г. Калининграда по муниципальным маршрутам регулярных перевозок».

Помимо МКП «Калининград-ГорТранс», муниципальные контракты заключены с   14 предприятиями-перевозчиками частной формы собственности. Каждый день на улицы города выходят 278 автобусов большого класса, 178 – малого, 32 троллейбуса, 12 трамваев.

02.07.2021

Андрей Кропоткин: «Я рад, что в этом году в числе почетных граждан у нас представители различных областей и сфер нашей жизни»

Сегодня глава города Андрей Кропоткин вместе с главой городской  администрации  Еленой Дятловой чествовали почетных граждан, избранных накануне на городском Совете депутатов. Это Мария Степановна Биденко – ветеран Великой Отечественной войны и Елена Михайловна Александронец – директор «Калининградской Централизованной библиотечной системы».

«С каждой из них я знаком лично и очень их уважаю, - прокомментировал Андрей Кропоткин. -  Буквально месяц назад приезжал в гости к Марии Степановне, поздравлял с 9 мая».