Например: 30.03.2024
14.03.2024

Сегодня в Доме искусств прошло праздничное мероприятие, посвященное дню работников сферы ЖКХ. В мероприятии приняли участие сотрудники КГХиС и 9 ведомств, численность сотрудников которых составляет почти 4000 человек.

13.03.2024

Депутаты рассмотрели исполнение программ в сфере образования и социальной политики.

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель комиссии  Олег Петросов) депутаты рассмотрели исполнение в 2023 году программ в сфере образования и социальной политики.

Как проинформировала председатель комитета по образованию Татьяна Петухова, финансирование муниципальной программы «Развитие системы образования городского округа «Город Калининград» в 2023 году» составило 9,7 млрд руб.

04.03.2024

Депутаты городского Совета побывали в школах и провели для учеников уроки «Разговоры о важном»

Сегодня депутаты городского Совета Калининграда побывали в школах с очень важной миссией – провести для учеников уроки «Разговоры о важном». Тема была выбрана, действительно, очень актуальная для детей и подростков: «Как найти свое место в обществе». Депутаты встретились с учащимися разных школ, но все единодушно признали, что растёт достойное поколение. Ребята – активные, грамотные, хорошо разбирающиеся в самых значимых для общества темах. Дети задавали множество вопросов.

Почтили память у мемориала 1200 воинам - гвардейцам.

Сегодня мы отмечаем самый всенародный праздник – День защитника Отечества. У мемориала 1200 воинам – гвардейцам мы собрались, чтобы почтить память тех, кто отдал свои жизни за Родину. Минута молчания, возложение венков и цветов к вечному огню, прохождение роты Почётного караула, мелодии военного оркестра – всё это создаёт непередаваемую атмосферу. Каждый из нас в такие минуты чувствует свою сопричастность к великой истории нашей Родины, связь с поколениями наших отцов и дедов, завоевавших Победу в Великой Отечественной войне.

Размер стипендий городского округа предложено увеличить

Сегодня на заседании  комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель комиссии Олег Петросов)  рассмотрели вопрос о  внесении изменений в решение городского Совета депутатов Калининграда от 17.04.2013 № 81 «Об учреждении стипендий городского округа «Город Калининград» для одаренных детей и молодежи» (в редакции последующих решений).

Обсудили проекты муниципальных программ в социальной сфере

Сегодня на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике (председатель комиссии – Олег Петросов)  депутаты  рассмотрели большой блок вопросов, связанный с проектами в социальной сфере на 2024 год, а также планы на 2025 и 2026 годы.

Депутаты рассмотрели исполнение программ в сфере городского хозяйства

Сегодня на заседании  комиссии по городскому хозяйству, которую провёл Олег Петросов, депутаты рассмотрели  исполнение муниципальных и  адресных инвестиционных программ по предмету ведения комиссии за 9 месяцев этого года.

Подвели итоги выполнения программ

На заседании комиссии по городскому хозяйству  под председательством Олега Петросова сегодня рассмотрены семь вопросов.

Депутаты заслушали и обсудили итоги выполнения муниципальных программ и деятельности муниципальных казенных учреждений за 2022 год.

Сегодня – День Героев России

В областном  историко-художественном музее открылась выставка, посвящённая  полковнику Алексею  Катериничеву. Выставка открыта по инициативе Губернатора Калининградской области и при содействии Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе

В мероприятии приняли участие представители правительства области, федеральных структур,  глава Калининграда Евгений Любивый, глава городской администрации Елена Дятлова, депутат городского Совета Калининград Олег Петросов.

В центре внимания – вопросы экологии и благоустройства

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству  депутаты рассмотрели 13 вопросов.

25.02.2022

Олег Петросов: Есть объективные моменты, на которые подрядчик не в силах повлиять

Самое главное, чтобы палку в этом вопросе тоже не перегнуть. Потому что может ситуация возникнуть следующим образом - подрядчик оказался добросовестным.

Избраны заместители председателей депутатских комиссий

Сегодня на заседаниях комиссий городского Совета депутатов Калининграда были избраны  заместители председателей комиссий.

Заместителем председателя комиссии по бюджету и муниципальной собственности стал Сергей Коняев, заместителями председателя комиссии по городскому хозяйству – Олег Петросов и Дмитрий Коваленко.