Например: 25.04.2024
23.04.2024

Сегодня состоялось торжественное мероприятие посвященное 30-летию Законодательного Собрания Калининградской области

Сегодня в Калининградском областном историко-художественном музее прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию образования Законодательного Собрания Калининградской области.

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам

Сегодня прошло заседание комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам. Одной из важных затрагиваемых тем стал вопрос о реализации мероприятий муниципальной программы «Обеспечение эффективного использования муниципального имущества и земельных ресурсов городского округа «Город Калининград».

Программой предусмотрен общий объем финансирования на 2024 год. В 1 квартале 2024 заключено 7 контрактов.

А также были обговорены вопросы развития и цифровизации по внедрению Туристического кода города и стратегических маяков развития Калининграда.

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

04.04.2023

Депутат по избирательному округу № 19 Павел Макаров помогает с проектированием дворов

Павел Макаров: Программа "Комфортная городская среда", которую реализует Администрация Калининграда  в самом деле очень хорошая, эффективная. В своё время начал (и продолжаю это делать) помогать жителям по своему округу с проектированием дворов для участия в конкурсе. Грамотно составленный и проработанный с собственниками МКД проект - половина успеха. За время обсуждения, как правило, хватает трех встреч, жителям удается находить между собой общий язык, компромисс по наиболее сложным и острым вопросам.

Павел Макаров: До конца апреля появятся пешеходные и велодорожки

Депутат по избирательному округу № 19 Павел Макаров проверил, как выполняются обращения избирателей.

На ул. Челнокова продолжается строительство пешеходного перехода со световой и звуковой сигнализацией на перегоне «Калининград- Пассажирский – Чкаловск – Западный ПК -36-00».

Павел Макаров: Положение дел напоминает по психологии первую ковидную волну

Правительство [России] уже анонсирует меры поддержки, в том числе субсидирование отдельных отраслей, включая строительную. Как только пройдет паника, которая вносит свою роль в разгон инфляционного маховика, спрос упадет и ситуация нормализуется.

Депутатская помощь – школе и садику

Депутат городского Совета Павел Макаров оказывает активную шефскую помощь образовательным учреждениям своего округа.

Так, в период предвыборной кампании состоялась встреча  с родительским активом школы №38. В ряду самых наболевших для родителей начальной школы был вопрос установки полноразмерных перегородок в туалетах. Работы проведены за счет внебюджетных средств.

Избраны заместители председателей депутатских комиссий

Сегодня , 13 октября 2021 г, на первых после выборов нового созыва городского Совета  заседаниях двух депутатских комиссий были избраны заместители председателей комиссий.

Заместителями председателя комиссии по социальной политике и местному самоуправлению избраны Тамилла Чернышёва (фракция КПРФ) и Алексей Сагайдак (фракция «Единая Россия»).

Заместителями председателя комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам стали Павел Макаров (фракция «Единая Россия») и Сергей Севостьянов (фракция КПРФ).