Например: 20.04.2024

Сегодня прошло заседание городского Совета депутатов Калининграда

Сегодня состоялось заседание городского Совета депутатов, на котором были приняты решения по 10 вопросам.

11.04.2024

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчеты об исполнении муниципальной программ

Сегодня на заседании комиссии по городскому хозяйству депутаты заслушали отчет об исполнении муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград» за 2023 год.

В рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также муниципальной программы «Формирование современной городской среды ГО «Город Калининград», в 2023 году выполнено благоустройство 5 дворовых территорий. И 8 дворовых территорий отдельно стоящих МКД.

79-я годовщина штурма города-крепости Кёнигсберг

Сегодня на мемориальном памятнике 1200 воинам-гвардейцам традиционно в честь 79-й годовщины штурма города-крепости Кёнигсберг прошла торжественная церемония возложения.

Глава города Олег Аминов и депутаты городского Совета Калининграда возложили цветы и венки к памятнику, почтив память всех воинов минутой молчания.

Дорогие жители Калининграда! Примите искренние поздравления с этой важной датой для каждого из нас! В эти дни, 79 лет назад, наши воины проявили всю свою выдержку и героизм. Это очень памятная и важная дата для нашего города и каждого жителя.

Стипендии – за достижения в науке и технике, творчестве и спорте

Сегодня состоялось вручение свидетельств стипендиатов городского округа «Город Калининград» одаренным детям – учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений за особые достижения в сфере образования, воспитанникам муниципальных учреждений дополнительного образования творческой направленности, достигшим высоких результатов в творческой деятельности.

С заботой о людях

Депутат городского Совета Сергей Григоренко за внебюджетные средства отремонтировал парковку для инвалидов у областного драматического театра.

Новый пандус стоимостью в 600 000 рублей был сооружён с использованием техники  и материалов дорожно-строительного предприятия, которым руководит Сергей Григоренко. Гладкий подъезд к пандусу появился накануне премьеры спектакля «Нюрнберг»