10.12.2021

Юным калининградцам вручили паспорта

Сегодня в рамках патриотической акции «Мы - граждане России!» в торжественной обстановке были вручены паспорта юным калининградцам.

Паспорта вручили  заместитель главы Калининграда Юрий Саломохин и  заместитель главы администрации Калининграда, председатель комитета по социальной политике  Алексей Силанов и представители  ОМВД России по Калининградской области.

Обращаясь к школьникам и их родителям, Юрий Саломохин отметил, что свой главный документ в жизни юноши и девушки получают накануне Дня Конституции РФ. «Этот документ не только расширяет ваши права и возможности, но и накладывает большую ответственность. Уверен, что вы с четью и достоинством через всю свою жизнь пронесёте гордое звание гражданина Российской Федерации», - сказал Юрий Саломохин.

Алексей Силанов в приветственном слове подчеркнул, что именно тем, кто сегодня получает паспорта, предстоит создавать будущее нашего города, нашего края и всей нашей страны. «От всей души поздравляю вас с этим знаменательным событием. Успехов, здоровья и благополучия вам и вашим близким!» - пожелал Алексей Силанов.