22.10.2021

Труд педагогов и работников социальной сферы отмечен памятными медалями

Сегодня, 2 октября 2022 г.,  педагогам и работникам социальной сферы Калининграда вручили юбилейные медали «К 75-летию Калининградской области».

Учреждённая Указом губернатора области Антона Алиханова медаль  вручается людям, внесшим значительный вклад  в развитие региона, в духовно-нравственное и патриотическое воспитание.

Из-за ограничений, связанных с недопущением распространения коронавирусной инфекции,  юбилейные медали вручаются поэтапно представителям различных сфер. Сегодня в администрации состоялась сразу две церемонии вручения, в которых приняли участие глава Калининграда Евгений Любивый, и.о. главы администрации Калининграда Алексей Асмыкович, заместитель главы Калининграда Юрий Саломохин, заместитель главы администрации областного центра, председатель комитета по социальной политике Алексей Силанов.

В большом зале администрации собрались  руководители и работники общеобразовательных учреждений, дошкольного и дополнительного образования, спортивных школ. У многих из них стаж работы насчитывает по 30-40 лет.

«Наша область – особенная. Сразу после войны педагогам пришлось среди разрухи восстанавливать и открывать школы и садики, а после уроков вместе с   учениками разбирать завалы домов. Мир стремительно меняется. И сегодня нужен высочайший уровень знаний во всех областях жизни.  Но не менее важны нравственные качества, которые закладываются с самого детства.

Все мы были детьми, и то, какими мы стали, во многом зависело от наших учителей и воспитателей. Вы  формируете  личность ребёнка, а иногда и напрямую влияете на судьбу, подсказывая, какую профессию выбрать, на какие ориентиры опираться в жизни. Спасибо вам за такой нелёгкий, но такой ответственный труд, за ваши добрые сердца, за то, что вы любите наших детей и волнуетесь за них. Поверьте, мы это очень ценим. От всей души желаю крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим семьям!» - обратился к педагогам Евгений Любивый.

Вручение медалей прошло с  соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.