04.08.2021

Темы выездного совещания – объекты в Прибрежном

Сегодня глава города Андрей Кропоткин совместно с депутатом городского Совета депутатов Калининграда Олегом Аминовым провели рабочие совещания в микрорайоне Прибрежный.

Проверили ход ремонтных работ дворовых территорий многоквартирных домов №27 по ул. Заводская, №15 по ул. Строительная и №6 по ул. Воскресенская.

Подрядчик проводит подготовительные работы: демонтаж дорожного покрытия, завоз стройматериалов.

В рамках единого проекта благоустройства планируется выполнить:

- устройство проезжей части и парковок дворовой территории из асфальтобетона;

- устройство проезжей части и парковок дворовой территории из плитки;

- устройство тротуаров дворовой территории из плитки;

- установка бортовых камней;

- планировка территории грунтом и посев травы;

- устройство дождевой канализации;

- устройство освещения над подъездами;

- установка скамеек и урн.

Срок окончания работ по договору – 4 ноября.

Кроме того, как отметил Олег Аминов, у дома по ул. Заводской после дождя скапливается вода, но в ближайшие 2-3 недели эта проблема будет решена.

«Хочу акцентировать внимание, что данная дворовая территория ремонтируется за счет средств городского бюджета,- прокомментировал Андрей Кропоткин. -  Обычно речь идёт о комплексном ремонте территорий, на которых стоит несколько домов. Но не забываем и об отдельно стоящих жилых зданиях. Хотим со следующего года это систематизировать и зафиксировать отдельной строкой в бюджете, утвердив собственную программу по благоустройству дворовых территорий «Мой двор», которая будет работать на постоянной основе».

Андрей Кропоткин и Олег Аминов также заехали в  школу № 48, где идут подготовительные работы к новому учебному году:

- ремонт крыльца с перилами

- обновление школьного музея

- установка дверей в помещении школы

- ремонт в столовой школы

- ремонт спортивной площадки, обновление покрытия стадиона

Следующим объектом выездного совещания стал пляж «Мечта».

«Приятно удивила территория: чисто, облагорожено, хорошие подъездные пути, - отметил Андрей Кропоткин. - На благоустройство данного пляжа было выделено 9 млн. рублей, на сегодняшний день на дорогу, площадки, биотуалеты, парковки, было израсходовано 6 млн. рублей. Оставшиеся денежные средства будут направлены на электрификацию пляжа, а также на установкускамеек».