28.05.2021

Сегодня 75 лет исполняется калининградскому предприятию «Водоканал»

Праздничные мероприятие, посвященные этому событию, проходят под девизом «История в лицах».

Глава города Андрей Кропоткин вместе с заместителем председателя правительства Калининградской области Александром Рольбиновым, председателем Калининградской областной Думы Мариной Оргеевой за многолетний и добросовестный труд наградили лучших сотрудников. Это слесари аварийно-восстановительных работ, диспетчеры, машинисты компрессорных и насосных установок, механики, ремонтники, лаборанты и водители.

Особые слова благодарности сегодня прозвучали ветеранам «Водоканала» и династиям, работающим на предприятии. Глава города вручил руководителю - Армену Мурадянцу и сотрудникам «Водоканала» благодарности от городского Совета депутатов и свои авторские книги.

«Оглядываясь назад, мы можем только представить, как сложно было первым переселенцам – специалистам, которые начинали восстанавливать и налаживать работу водоснабжения и водоотведения. Сегодня на «Водоканале» трудится более 1300 сотрудников. Спасибо вам за вашу работу и вклад в развитие предприятия, - обратился к присутствующим Андрей Кропоткин. -   Вы находитесь на передовой в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Желаю предприятию и дальше развиваться, показывать высокие результаты работы. Поздравляю с праздником! Желаю вам и вашим семьям благополучия, успехов и крепкого здоровья!»