21.05.2021

Ряды юнармейцев пополнились

Сегодня депутат городского Совета Олег Петросов вместе с председателем областной Думы Мариной Оргеевой  стали почётными гостями торжественного мероприятия – посвящения в ряды юнармейцев учеников школы № 12.

Эта школа одна из первых приняла участие в формировании юнармейского движения в нашем городе. Как рассказал директор учебного заведения Александр Лопатин, с 2018 года  уже более четырёхсот учеников присоединились к всероссийскому детско-юношескому патриотическому движению. И сегодня к ним добавились сразу три новых отряда. Поздравить «новобранцев» с этим замечательным событием пришли их старшие товарищи, родители и офицеры Балтийского флота.

Обращаясь к школьникам с приветствием,  Олег Петросов вспомнил свои армейские годы и отметил, насколько для будущих защитников Родины важны строгая дисциплина и ответственность – а именно эти качества  формируются в юнармейских отрядах. Депутат пожелал ребятам  с честью носить юнармейскую форму, ведь для тех, кто  решил связать свою жизнь с воинской службой,  сегодня сделан шаг в будущую профессию.

Марина Оргеева также отметила, что быть юнармейцами  – это особая ответственность, ведь помимо учёбы,  они должны быть примером для своих товарищей, оказывать помощь и поддержку, быть настойчивыми в достижении целей  и   пожелала ребятам,  чтобы юнармейское движение заняло  достойное место в их жизни.

Гости вручили ребятам юнармейские  значки,  а затем все вместе, в честь этого памятного события, посадили в школьном дворе хвойную аллею.