05.05.2021

Ремонт в учреждениях образования – под контролем депутата

Депутат городского Совета Евгений Верхолаз – частый гость в образовательных учреждениях своего округа. За годы депутатской деятельности по его инициативе и при финансовой поддержке там многое изменилось к лучшему – отремонтированы помещения, появилось новое оборудование для занятий и развивающих игр. Сейчас, накануне каникул, когда предстоит очередной комплекс ремонтных работ,  депутат  вместе с руководителями учреждений и родителями  определяет, что предстоит сделать в ближайшие месяцы, а где требуется немедленное проведение ремонта.

Вместе с председателем Калининградской областной Думы Мариной Оргеевой  Евгений Верхолаз посетил один из корпусов детского сада № 51 в Чкаловске (заведующая - Маргарита Ерошевич). Корпус на ул. Гавриленко, 3 расположен в старом немецком здании. «Две недели назад, на встрече с родителями вместе с Мариной Эдуардовной пообещали помочь с косметическим ремонтом санузла на первом этаже и крыльца - оно находилось фактически в аварийном состоянии», - прокомментировал Евгений Верхолаз.

Сегодня невооруженным взглядом виден результат,  а в целом ремонтные работы будут завершены до 11 мая. Депутат и заведующая высоко оценили качество работ. «Родители уже сегодня могут не переживать о безопасности: крыльцо сделано на совесть, по всем нормам», - отметил Евгений Верхолаз.