09.06.2021

Премия «Вдохновение»

До 15 июня ведется прием документов на соискание ежегодной премии главы города Калининграда "Вдохновение".

Эта награда вручается за создание, исполнение произведений литературно-поэтического, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, телепрограмм и передач, журналистских работ по проблемам культуры и искусства, получивших общественное признание, а также большой личный вклад в начальную профессиональную подготовку и обучение подрастающего поколения в области искусства.

Будем вручать три премии по 70 000 рублей по следующим номинациям:

- литература и журналистика;

- музыка;

- художественное творчество.

На соискание премий могут быть выдвинуты:

- отдельные авторы, исполнители, авторские и творческие коллективы, получившие признание общественности и высокую оценку деятелей культуры и искусства,

- педагоги и педагогические коллективы, учащиеся которых неоднократно удостаивались званий лауреатов престижных международных, российских, региональных и других конкурсов.

Прием документов ведется через МКУ «ЦДОД», который находится по адресу пл. Победы, д.1, ежедневно (кроме выходных и праздничных дней). Окончание приема документов 15 июня 2021 года.

Имена победителей в 2021 году по традиции будут названы в рамках празднования Дня города в июле 2021 года.

Вся подробная информация на сайте: https://www.klgd.ru/press/news/detail.php?ID=5787019

и по телефону: 923-729.