05.05.2021

Поздравление с Днём печати

Уважаемые журналисты, работники средств  массовой      информации!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём  печати.

День российской печати  с 1991 года   отмечается в январе, но традиции современной российской журналистики  зарождались в советской прессе — в газетах «Правда», «Известия», «Труд», региональных газетах и журналах. Именно они стали стартовой площадкой и школой мастерства для нескольких поколений журналистов, которые сегодня составляют гордость российской печати. И именно для них 5 мая  на протяжении многих лет остаётся  профессиональным праздником.

СМИ являются мощной силой, которая не только влияет на настроения людей, но и формирует общественное мнение. Ваше слово определяет очень многое. Честная, ответственная журналистика является связующим звеном между властью и обществом, обозначает болевые точки, помогает находить верные решения.

Я поздравляю с профессиональным праздником всех, кто связан с этой профессией, – журналистов, редакторов,  верстальщиков. Всех, для кого журналистика – это смысл жизни.

Желаю вам здоровья, успехов, интересных собеседников, ярких и запоминающихся материалов, доверия  читателей!

С уважением, глава городского округа "Город Калининград" А.М. Кропоткин